Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Адвокат Шнурова пожаловался на Милонова, назвавшего артиста «бесовским запевалой»

Сергей Шнуров
Адвокат Шнурова пожаловался на Милонова, назвавшего артиста «бесовским запевалой»

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Адвокат Сергея Шнурова просит Госдуму разобраться с нелицеприятными высказываниями Милонова об артисте.

Адвокат лидера группы «Ленинград» Константин Добрынин обратился к спикеру Госдумы Вячеславу Володину с просьбой дать этическую оценку заявлениям депутата Виталия Милонова, который назвал Сергея Шнурова «бесовским запевалой».

Защитник отмечает, что такое высказывание народного избранника дискредитирует государственную власть. Кроме того, депутат требовал запретить творчество группы, что нарушит статью Конституции, гарантирующую гражданам свободу творчества.

Милонов же не считает, что случившееся вообще стоит обсуждать. По его словам, со Шнуровым и Добрыниным ему все понятно.

В жалобе адвокат отмечает, что такое высказывание может подорвать репутацию Шнурова в глазах общественности, пишет «Говорит Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Сергей Шнуров и сам не прочь высмеять представителей российского шоу-бизнеса в своих стихах. К примеру, не очень лестно Шнуров высказывался о шпагате Волочковой. «Кто талантом небогат, ну, а че такова? Делайте везде шпагат, как Н. Волочкова», – писал певец.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.