Top.Mail.Ru
Общество
Москва
3

Собаки Шувалова лишились последнего частного самолета

Игорь Шувалов продал частный самолет
Игорь Шувалов продал частный самолет

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Игорь Шувалов продал свой последний самолет. Жене больше не на чем возить корги в Европу.

Глава Внешэкономбанка Игорь Шувалов продал свой последний частный самолет. «Распродажа» началась еще в 2018 году. В феврале Игорь Иванович продал лайнер «Бомбардье». Именно на нем, по версии ФБК, летали на выставку корги жены Шувалова. Позже, в октябре, Шувалов лишился самолета «Гольфстрим» G650, который перешел в собственность компании AТ6207 Limited.

Правда есть примечательная деталь, покупатель зарегистрирован на Британских Виргинских островах. А значит, самолет может быть просто выведен в другую юрисдикцию. Вполне вероятно, что руководитель ВЭБа захотел сэкономить на содержании лайнера и перевел его в зону с другим налогообложением. Это позволило бы уменьшить расходы.

Однако эту версию пока ничем нельзя подтвердить. Официально Шувалов больше не владеет ни одним самолетом. А значит, его собакам больше не на чем летать на выставки, пишет телеграм-канал «Baza».

Сам Игорь Шувалов не комментировал новость по поводу продажи последнего частного самолета. Настоящие причины расставания с лайнером также не известны.

Ранее сообщалось, что Шувалов описал, как он видит идеальную городскую среду. Она должна создаваться настоящей работой «на земле», а не чиновничьими отчетами.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.