Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мосгордума поддержала идею постройки стены памяти Децла

Граффити с изобрежением Децла в Сочи
Граффити с изобрежением Децла в Сочи

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Московская дума выступила за строительство стены памяти Децлу, если за это выступят достаточное количество людей, а также найдутся источники финансирования.

Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов поддержал идею строительства стены в память о погибшем репере Кирилле Толмацком (Децле). Однако чтобы комиссия смогла помочь с проектом, необходимо найти инициатора.

Ранее на глобальной онлайн-платформе change.org создали петицию о создании в столице официальной стены памяти Децла. На момент публикации петицию подписали 5,4 тыс. человек.

«Почему бы нет. Он был очень популярен, один из основателей этого направления [хип-хопа в России]. Если не один человек, а много считают это необходимым. А я пока не знаю, сколько у него поклонников», – заявил Герасимов.

Он пояснил, что для того, чтобы Мосгордума смогла оказать содействие в проекте, ей необходимо получить обращение с указанием конкретного места строительства. Кроме того, думе нужно понимать, из каких источников будет осуществляться финансирование, пишет РИА Новости.

Ранее мы сообщали, что права на музыку и клипы Децла получит его сын Александр Толмацкий. Родители репера согласные с таким решением.

Фото: РИА Новости / Артур Лебедев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.