Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЕР: автомобилистов не будут штрафовать за превышение скорости на 10 километров в час

Штраф о превышении скорости на 10 километров в час вводить не будут
Штраф о превышении скорости на 10 километров в час вводить не будут

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. «Единая Россия» добилась пересмотра решения о возвращении штрафа за превышение скорости на десять километров в час.

Штраф о превышении скорости на 10 километров в час вводить не будут. Об этом рассказал координатор партпроекта ЕР «Безопасные дороги», зампред комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский.

Он отметил, что материалов, которые могли бы обосновать такое решение Минтранса и МВД, нет. Опираться на европейский опыт, по его словам, также нецелесообразно. Афонский подчеркнул, что в рамках общественного обсуждения данной инициативы большинство респондентов высказались против.

«Необходимо отталкиваться от существующих реалий. К примеру, установленные камеры, фиксирующие превышение скорости в большинстве случаев имеют погрешность. Поэтому, снизив допустимый порог до 10 км/час, мы можем столкнуться с большим числом необоснованных штрафов», – считает Афонский.

Парламентарий уверен, что нарушителей не остановит снижение порога и до нуля километров в час. Возвращение же штрафа за превышение скорости на 10 км/ч ударит именно по ответственным водителям.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.