Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Чиновник из Роскосмоса назвал жителей хрущевок «скотобазой»

Чиновник
Чиновник из Роскосмоса назвал жителей хрущевок «скотобазой»

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Сотрудник Роскосмоса оскорбил россиян, которые живут в хрущевках.

Начальник отдела нормативно-правового обеспечения Роскосмоса Станислав Жарков назвал живущих в хрущевках россиян «скотобазой».

Оскорбительное высказывание с использованием ненормативной лексики чиновник применил во время дискуссии о московской реновации в социальной сети Facebook. Несмотря на то, что сейчас данный пост удален, скриншоты переписки успели разлететься по Сети.

Спор между чиновником из Роскосмоса и другим пользователем произошел 2 марта. Станислав Жарков высказал мнение, что «контингент» из хрущевок испортит (нецензурное слово заменено, – прим. Ред.) новые дома, построенные по программе реновации, за пару лет. Это высказывание вызвало волну недоумения в Сети. Но чиновник не спешил извиняться и продолжил, обращаясь к своему оппоненту.

«Что, подгорело? Ты какая категория скотобазы из хрущевки: бухаешь, колешься, бросаешь мусор в подъезде, орешь по ночам или все сразу?» – поинтересовался Жарков.

Пост из социальной сети в настоящее время удален и профиль Жаркова выглядит вполне невинно. «Милота какая», – делится ссылкой от 22 февраля чиновник. К другим записям разъяренные россияне начали оставлять комментарии: «Надеюсь, что после скриншотов…работать в Роскосмосе Вы уже не будете», «Если это ложь, то Станиславу надо в суд подать. Если это правда, то Станиславу надо бы все-таки извиниться. На такой должности надо соблюдать этику поведения и следить за своими словами, давая комментарии прессе». Также много нецензурных высказываний в адрес Жаркова.

Добавим, что в госкорпорации подтверждают, что Станислав Жарков работает у них, но официально ситуацию пока не комментируют. Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин также пока хранит молчание в социальных сетях.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.