Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Малышева принесла на эфир передачи собственную голову

В передаче принял участие сын народной артистки России Маргариты Тереховой
В передаче принял участие сын народной артистки России Маргариты Тереховой

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Ведущие рассказали зрителям о заболевании, когда человек постепенно теряет память.

Телеведущие программы «Жить здорово» Елена Малышева, Герман Гандельман, Андрей Продеус и Дмитрий Шубин вышли к зрителям со своими «снесенными головами». Таким образом медики решили продемонстрировать эффект от болезни Альцгеймера.

«Болезнь Альцгеймера снесет ли вашу голову, забудете ли вы все?.. Мы попросили наших художников сделать вот такие наши головы, потому что так хочется иметь запасную, чтобы на старости лет не забыть тех, кого ты любишь, не забыть ничего», – обратилась Елена Малышева к студии.

В передаче принял участие сын народной артистки России Маргариты Тереховой. Он рассказал о том, как болезнь Альцгеймера, развивавшаяся у звезды фильмов «Собака на сене», «Д’Артаньян и три мушкетера», «Бегущая по волнам», повлияла на жизнь их семьи. Первые признаки заболевания родные заметили у актрисы, когда она стала теряться среди знакомых ей улиц.

Как ранее писал «ФедералПресс», клиника Малышевой попалась на нарушении условий лицензии. Руководителя оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс/Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.