Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Это не наше приложение. Компания отреагировала на ограбление россиян через AvitoPay

приложение
«Авито» рекомендовал не пользоваться неофициальными вредоносными приложениями

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. «Авито» прокомментировал ситуацию с ограблением россиян через интернет-приложение. Представители сообщают, что AvitoPay не является их продуктом.

Не так давно появился новый способ мошенничества и кражи денег с личных счетов россиян. Теперь мошенники действую через «Авито». Следователи узнали, то средства списывались во время покупок через AvitoPay. «ФедералПресс» напоминает, что сейчас следственный комитет возбудил дело против хакеров.

После появление данной информации, «Авито» прокомментировал эту ситуацию. По словам его представителей, данное вредоносное мошенническое приложение не является продуктом «Авито». Они сообщили, что мошенники специально использовали название компании, чтобы усыпить бдительность людей.

В итоге, «Авито» рекомендовал не пользоваться неофициальными вредоносными приложениями. Представители сообщили, что в случае, если пришло SMS-сообщение от AvitoPay – то не нужно переходить по ссылке.

«Добавьте номер в черный список, свяжитесь со службой поддержки Авито, предоставив номер и скриншот либо фото сообщения. Мы заинтересованы в обеспечении безопасности пользователей и предпримем все законные меры для их защиты – как технологические, так и юридические», – сообщили в компании.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.