Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России снизилась смертность из-за употребления алкоголя

Правоохранительными органами было проверено более 192 тысяч объектов розничной торговли
Правоохранительными органами было проверено более 192 тысяч объектов розничной торговли

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Случаи продажи контрафактного алкоголя сократились в 16 раз.

В России снизилась смертность жителей из-за употребления алкоголя и его аналогов. С 2016 года, когда была приостановлена розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией, число летальных исходов сократилось на две тысячи, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

«Реализация принятых решений по приостановлению розничной торговли спиртосодержащей продукцией и усиление контроля за ее оборотом позволили снизить продажи спиртосодержащих жидкостей, употребляемых в качестве аналога алкогольной продукции в 16 раз», – отмечают в ведомстве.

После усиления контроля за оборотом спиртсодержащей продукции правоохранительными органами было проверено более 192 тысяч объектов розничной торговли, изъято 659 тысячи литров контрафактного алкоголя, пишет nation-news.ru.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», россиян могут оставить без импортного алкоголя. Проблемы с продажами могут возникнуть из-за нового техрегламента ЕАЭС.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.