Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кабмин утвердил порядок присвоения аэропортам имен выдающихся личностей

Аэропорты получат свои имена только после одобрения их ведомствами
Аэропорты получат свои имена только после одобрения их ведомствами

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. В кабинете министров официально утвердили порядок присвоения имен аэропортам и другим географическим объектам. Они будут называться в честь российских деятелей.

Кабинет министров утвердил порядок процедуры присвоения аэропортам имен выдающихся людей России. Ранее деятели, которых увековечат таким образом, были выбраны народным голосованием.

Теперь общественная палата РФ вынесет предложения о названии аэропортов на рассмотрение правительству страны. Затем правительство в течение трех дней должно будет отправить их на согласование в организации, относящиеся к сфере деятельности выдающихся людей. Через 20 дней эти ведомства вынесут свои заключения о присвоении имени деятеля географическому объекту. Только после этого правительство начнет подготовку проекта президентского указа о присвоении имени.

Если в какой-то из инстанций в принятии нового названия откажут, российское правительство должно будет отправить предложения в администрацию президента РФ, пишет «РАПСИ».

Напомним, конкурс для присвоения ключевым аэропортам вторых названий, шел с 11 октября по 23 декабря2018 года. Объекты назовут в честь различных выдающихся российских деятелей.

Фото: ФедералПресс / Дарья Кекош

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.