Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЕР призвала обеспечить прозрачность интернет-голосования за объекты благоустройства

ЕР призвала обеспечить прозрачность интернет-голосования за объекты благоустройства
ЕР призвала обеспечить прозрачность интернет-голосования за объекты благоустройства

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. «Единая Россия» требует от регионов защитить системы электронного голосования за объекты благоустройства от накрутки голосов. В партии считают, что голосование должно быть прозрачным.

Региональные системы электронного голосования для выбора объектов благоустройства должны быть прозрачны и надежно защищены от попыток накрутки голосов. Об этом заявил координатор партпроекта ЕР «Городская среда» Павел Качкаев.

Он отдельно отметил рейтинговое голосование по объектам благоустройства в Архангельске, когда была зафиксирована накрутка голосов за сквер на улице Рузанова.

«Регионы вправе использовать систему электронного голосования при выборе объектов благоустройства, и она обязательно должна быть защищена. Для этого нужно предусмотреть, например, возможность голосовать с одного IP-адреса только один раз», – подчеркнул Качкаев.

Он призвал регионы обратить внимание на опыт Татарстана и Москвы в этом вопросе. Архангельску, по словам Качкаева, также нужно присмотреться к тому, как обеспечивается открытость подобной процедуры.

Он добавил, что электронная система голосования – это самая продвинутая технология, которая повышает активность людей. В отличие от стационарных пунктов голосования, электронная система дает возможность отдать свой голос за объекты благоустройства в любое удобное время.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.