Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Воздушные шары оставили север Москвы без света

Шары
Воздушные шары оставили север Москвы без света

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. На севере Москвы утром в четверг пропало электричество. Виной всему стал неизвестный, который выпустил воздушные шары в воздух.

Север Москвы остался без электричества из-за того, что воздушные шары зацепились за линию электропередачи. В скором времени потребителям вернули свет. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Московская объединенная электросетевая компания».

Инцидент произошел утром 14 марта. На воздушной линии 110 кВ Бутырки-Гражданская произошло технологическое нарушение, которое оставило граждан без электричества. Выяснилось, что причиной стали воздушные шары. Неизвестный выпустил их в воздух, а шары зацепились за линию.

В настоящее время электроснабжение полностью восстановлено.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Иркутской области жители двух сел остались в мороз без электричества. Восстановительные работы контролировала местная прокуратура.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.