Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Яндекс» тестирует собственную соцсеть с искусственным интеллектом

«Аура» уже вторая соцсеть «Яндекса». Первая закрылась в 2014 году
«Аура» уже вторая соцсеть «Яндекса». Первая закрылась в 2014 году

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Компания «Яндекс» начала проводить тесты своей новой соцсети «Аура». Она сможет находить пользователям единомышленников при помощи нейросети.

Новая социальная сеть тестируется пока что среди сотрудников «Яндекса». Она называется «Аура» и работает в основном мобильном приложении компании.

Новая соцсеть автоматически формирует ленту друзей пользователя. «Аура» предлагает дружбу на основе местоположения и интересов человека. Контент искусственный интеллект находит тоже автоматически, но к уже указанным параметрам прибавляется пол и возраст человека.

«Познакомиться поможет искусственный интеллект: он покажет пользователей с похожими увлечениями и окружением или найдет интересных людей недалеко от вас. Оценивать посты в Ауре очень легко, просто листая ленту: те, что нравятся, можно смахивать вправо, остальные – влево», – описывает соцсеть разработчик.

Когда «Аура» заработает для всех желающих пока неизвестно. Но ее появление ожидается уже скоро. Зайти можно будет через мобильное приложение, там появится значок соцсети, пишет «iGuides.ru».

Ранее сообщалось, что сервис «Яндекс.Дзен» обвинили в цензуре из-за запрета на публикацию слова «секс».

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.