Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Заоблачная сумма». Тур на «Титаник» обойдется в 168 тысяч долларов

Титаник
Данная цена вполне приемлема

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. В Канаде будут организованы недельные экспедиции на «Титаник». Старт этим турам будет дан в июне 2019 года.

Из канадской провинции Сент-Джонса будут организованы недельные экспедиции на «Титаник». Туры начнут работать с июня этого года. При этом отмечается, что участники должны иметь хорошую физическую подготовку и выносливость. Так, погружение к затонувшему лайнеру составляет почти 4 километра. Оно будет проходить на пятиместной подводной лодке на протяжении восьми часов. Помимо этого, участники смогут обучиться подводной фотографии.

Зарубежные СМИ отмечают, что стоимость тура составляет «заоблачную» сумму – 168 тысяч долларов. Однако, по словам организаторов, данная цена вполне приемлема. Они заявляют, что тур «будет более уникальным, чем космические путешествия».

Главная задача тура такого путешествия – ответить на вопрос, какое воздействие бактерии оказывают на останки корабля. Эта экспедиция должна была начаться еще в июне прошлого года, однако планы были изменены из-за повреждения подводной лодки «Titan» во время шторма на Багамах. В нынешнем году планируется совершить шесть экспедиций. Организаторы отметили, что не распроданными оказались только два места.

«ФедералПресс» напоминает, что национальный реестр кинофильмов США назвал 25 картин, признанных национальным достоянием в 2017 году. Среди них такая культовая кинокартина, как «Титаник».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.