Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

РПЦ: в России к 2050 году не останется русских

Церковь
РПЦ: в России к 2050 году не останется русских

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. В РПЦ России предрекли вымирание русских. Страну к 2050 году будут населять мусульмане и азиаты.

Через тридцать лет в России не останется русских. Такое заявление сделал глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства РПЦ протоирей Дмитрий Смирнов. Видеозапись интервью опубликована на его сайте.

По его словам, Украина, Белоруссия и Россия сейчас вымирают. Как русскому государству России осталось лет 30. На европейской части будут жить мусульмане, а азиатская часть станет китайской.

Священнослужитель отметил, что процессу вымирания русских граждан нужно противопоставлять веру. Нужно тормозить этот процесс, чтобы Господу на Суде показать, что сделали все, что могли.

«Так что делай, что должно, а там будь что будет», – подытожил Дмитрий Смирнов.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в РПЦ призвали запретить пропаганду влюбленности и назвали День святого Валентина праздником больных. Тогда протоирей Смирнов отмечал, что влюбленность это болезнь, так как во время нее наблюдается учащенное сердцебиение, рассеянность, потеря сна и подъем температуры.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.