Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В «Единой России» утвердили порядок проведения «Диктанта Победы»

Диктант пройдет 7 мая
Диктант пройдет 7 мая

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Партия утвердила положение о проведении всероссийской исторической акции «Диктант победы», посвященной событиям Великой Отечественной войны.

«Единой Россией» был утвержден порядок проведения акции «Диктант победы». Также координатор партпроекта «Историческая память» Александр Хинштейн назвал имя победителя конкурса логотипа акции.

Он отметил, что решением президиума Генсовета «Единой России» утверждено положение о проведении диктанта, согласно которому мероприятие состоится 7 мая во всех субъектах России. В каждом регионе будут созданы оргкомитеты, куда войдут секретарь регионального отделения партии и представители организаций-партнеров акции.

Для проведения диктанта организаторы разделят регионы на две группы: в первую войдут Москва, Калининградская область, регионы, которые живут по московскому времени, и регионы с часовым поясом +5 по мск. Вторая группа – регионы, время в которых отличается от московского на 8-11 часов.

Для них будет подготовлено два разных набора по 20 вопросов. Третий набор заданий будет опубликован на официальном сайте акции, где также можно будет присоединиться к диктанту. Сайт, отметили на совещании, будет запущен через две недели.

Заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев пояснил, что верификация бланков и подсчет результатов будет определяться на федеральном уровне автоматизированно. Результаты диктанта будут опубликованы 12 июня на сайте диктанта.

Победителей определят на трех уровнях: местном, региональном и федеральном. Хинштейн отметил, что на каждой площадке их может быть не менее трех. «Критерии оценки очень просты: максимальное число правильных ответов и минимальное потраченное время», – объяснил он.

Координатор партпроекта также отметил, что «Единая Россия» подвела итоги конкурса на лучший логотип диктанта. Он объявил имя победителя. «Автором официального логотипа акции стал Игорь Гуськов из Москвы», – заключил Хинштейн.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.