Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Организация «Открытая Россия» будет ликвидирована

Организация «Открытая Россия» будет ликвидирована
Организация «Открытая Россия» будет ликвидирована

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. В руководстве российского общественного движения «Открытая Россия» приняли решение о ликвидации организации.

В Российском общественном движении «Открытая Россия» заявили о ликвидации организации. Данное решение было принято в связи с тем, что движение было связано с несколькими иностранными НКО, чью деятельность признали нежелательной на территории России.

«Только что прошла седьмая конференция российского общественного движения «Открытая Россия», где был поставлен вопрос, и конференция проголосовала за ликвидацию движения», – сообщил председатель движения Андрей Пивоваров.

По словам Пивоварова, в ближайшее время необходимые документы о ликвидации движения «Открытая Россия» будут переданы в Минюст.

РИА Новости отмечают, что в самой «Открытой России» не признают обвинений в нежелательности, но ликвидацией надеются снять претензии с участников движения.

Российское общественное движение «Открытая Россия» было создано в 2001 году группой физических лиц, в основном акционеров НК ЮКОС по инициативе Михаила Ходорковского. В 2017 году Генпрокуратура РФ признала движение нежелательной организацией из-за сотрудничества с тремя иностранными НКО – «Открытая Россия» (Великобритания), «Институт современной России» (США) и Общественное сетевое движение «Открытая Россия» (Великобритания).

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.