Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Школа грамотного потребителя» проведет семинары о качественном капремонте для жителей многоквартирных домов

Единая Россия
В данных семинарах сможет принять участие абсолютно любой

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Прошедшие обучение смогут выгодно провести капремонт в своем доме, а также помочь в этом другим собственникам. Обучение будет проходить по всей России.

«Школа грамотного потребителя» расскажут ТСЖ и управляющим компаниям о том, как сэкономить деньги при проведении капремонта, а также как получить дополнительную помощь от государства.

«Наши эксперты с 1 по 30 апреля проведут по всей России цикл обучающих семинаров по вопросам организации энергоэффективного капитального ремонта в многоквартирных домах. В результате жители смогут сэкономить и ресурсы, и деньги. Более того, собственники смогут рассчитывать на материальную помощь от государства», – рассказал координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя» Александр Козлов.

По его словам, в семинарах могут принять участия все, кому интересна данная тема. Для участников было подготовлено пособие о преимуществах эффективного капитального ремонта, об этапах его проведения. Также будет затронута тема поиска источника финансирования. Расскажут, как правильно проводить общее собрание и не забудут об остальных не менее важных нюансах данного процесса.

«Мы рассчитываем, что прошедшие обучение, смогут провести такой капремонт в своем доме и в дальнейшем оказывать помощь другим собственникам. Это позволит сформировать пул лучших жилищных активистов», – заявил Козлов.

Как говорит координатор, собственников нужно заинтересовать и научить процессам организации такого ремонта. Главное, чтобы жильцы ощутили новое качество проживания, а не просто украсили дом новой плиткой.

«Это и есть задача общественного контроля, который мы в обязательном порядке будем проводить. В случае нарушений будем оказывать поддержку и защищать граждан», – дополнил координатор партийного проекта.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.