Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне окажутся под «куполом» ради собственной безопасности

Беспилотники теперь не смогут навредить массовым мероприятиям
Беспилотники теперь не смогут навредить массовым мероприятиям

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. На массовых мероприятиях граждане России теперь будут защищены «куполом». Это специальный комплекс против беспилотников.

Граждан России теперь могут не беспокоиться о своей безопасности в ходе массовых мероприятий. В таких зонах с большим скоплением людей россиян смогут защитить новые комплексы противодействия беспилотным летательным аппаратам (БПЛА) «Купол-ПРО». Комплексы-защитники анонсировали работники «Ростеха» на сайте госкорпорации.

«Оборудование предназначено для долговременного, периодического и оперативного мониторинга радиообстановки, цифровой обработки и анализа сигналов, выявления радиоизлучений БПЛА. Дополнительно оборудование детально исследует радиосигналы, локализует их источники», – объяснили сотрудники «Ростеха».

Новинка «Купол-ПРО» отличается от зарубежных аналогов. Отечественные комплексы компактны и просты в использовании. К тому же они могут выполнять целый комплекс задач. Например, «Купол-ПРО» способен как обнаруживать, так и предупреждать угрозы беспилотников. Более того, он может создать архив радиоизлучений БПЛА, сказано на сайте «Ростеха».

Однако бывают и беспилотники, которые помогают, а не вредят людям. К примету в Тюменской области при помощи БПЛА ловят браконьеров.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.