Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Определена десятка самых грязных вещей

руки
Врач дал советы по мытью рук

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Названы самые грязные предметы. Также врачи дали советы по мытью рук.

Россиянам рассказали, какие вещи и предметы вошли в перечень самых загрязненных вещей. По словам завотделением помощи на дому поликлиники № 121 столичного департамента здравоохранения Василия Фролова, самые грязные вещи это те, которые наиболее часто берутся в руки разными людьми.

В список самых грязных вещей вошли десять предметов. Среди них деньги, мобильный телефон, рулевое колесо автомобиля, ручки сумок, кнопки лифта, клавиатуры банкоматов, ручки тележек в супермаркете, дверные ручки в общественных местах, пульт от телевизора и губки для мытья посуды.

Также Фролов назвал предметы интерьера, которые являются самыми грязными в квартире. Это ковры и диваны с длинным ворсом, плита и вентиляция, кухонные шкафчики, кулер, а также ванна и душевая кабина.

Кроме того, врач рассказал о том, что для того, чтобы избежать заражения от прикосновения к загрязненным предметам, необходимо часто мыть руки. Их следует обязательно мыть после улицы, до и после посещения туалета, при прикосновении к мусору, а также после сморкания, кашля и после прикосновения к сырым продуктам.

Также специалист дал советы по мытью рук. По его словам, лучше всего использовать жидкое мыло. Его нужно распределить круговыми движениями по всей поверхности рук и ногтей, пишет агентство «Москва».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.