Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минкульт предложил россиянам сдать деньги на восстановление парижского собора

Деньги
Минкульт предложил россиянам сдать деньги на восстановление парижского собора

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Российские музеи и местные жители смогут помочь в восстановлении собора Парижской Богоматери.

Министерство культуры РФ готово обратиться к гражданам и руководителям музеев с просьбой начать сбор пожертвований на восстановление собора Парижской Богоматери во Франции. Об этом заявил директор департамента музеев Минкультуры Владислав Кононов.

По его словам, ведомство предложит музеям и всем неравнодушным гражданам сдавать средства на восстановление Норт-Дам-де-Пари после пожара.

«Это будет правильно. Мы проведем консультации с нашими музейными учреждениями, и думаю, они поддержат такую инициативу», – сказал Кононов.

Чиновник также добавил, что во Франции произошла страшная трагедия, и было бы правильно оказать стране помощь на восстановление этого уникального храма, пишет «Интерфакс».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, утром 16 апреля собор Парижской Богоматери охватил огонь. Пожар спасателям удалось потушить только восемь часов спустя.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.