Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты: вредно пить кофе сразу после пробуждения

Кофе
надо подождать час после пробуждения

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Эксперты провели ряд исследований, которые показали, что пить кофе сразу после пробуждения вредно. Организм не вырабатывает необходимые гормоны.

Эксперты говорят о том, что организм должен просыпаться сам, без помощи кофеина. К такому выводу они пришли, проведя ряд исследований.

Отмечается, что воздержаться от кофе лучше всего первый час после пробуждения.

Эксперты рассказали о том, что кофе непосредственно после пробуждения нарушает выработку гормона стресса, который фактически принимает участие к выводу организма из сна. Одновременно с этим они отметили, что со временем организм привыкает к кофеину, поэтому его дозу периодически приходится повышать, что негативно сказывается на весь организм. Особенно было подчеркнуто, что регулярное повышение кофеина приводит к истощению нервной системы.

Специалисты рекомендуют первый час после пробуждения не употреблять кофе. Отдельно отмечается, что на этот совет надо обратить внимание тем, кто любит бодрящий напиток 2в постель».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.