Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дмитрий Быков был отравлен. Но врачи не могут определить, чем именно

Писатель пришел в себя и рассказал, что видел между жизнью и смертью в своей радиопрограмме.
Писатель пришел в себя и рассказал, что видел между жизнью и смертью в своей радиопрограмме.

Москва, 26 апреля, ФедералПресс. Писатель пришел в себя и рассказал, что видел между жизнью и смертью в своей радиопрограмме.

Даже врачи до сих пор не могут определить, чем именно был отравлен известный писатель. Об этом Дмитрий Быков рассказал в радиопрограмме, записанной в центре нейрохирургии имени Бурденко. Первая программа выздоравливающего писателя вышла на радиостанции «Эхо Москвы» сегодня ночью.

Дмитрий Быков рассказал, что причиной комы стало отравление. «Я не знаю, чем отравился. Ни алкогольных, ни других излишеств у меня не было. Должен вас огорчить – ни диабета, ни гипертонии у меня тоже нет. Я не знаю, почему я потерял сознание в самолете. Мой врач мне сразу сказал, что пока у них нет версии, что именно стало причиной отравления».

Писатель на 4-ый день пришел в себя в московской клинике нейрохирургии, куда его привезли из Уфы в состоянии медикаментозной комы. Дмитрий Быков летел в Уфу из Екатеринбурга.

«Есть 2 новости, и обе хорошие. Первая - Бог есть». Писатель рассказал, что видел в своем путешествии между жизнью и смертью человека «с внешностью Дроссельмайера» (крестный главных героев-детей, умеющий оживлять кукол, из «Щелкунчика» Гофмана). Он развешивал золотистые ягоды и огромные сливы по помещению реанимации. И протянул приходящему в себя Быкову стакан ягод смородины, которую он «невыносимо хотел» именно в этот момент.

«Вторая хорошая новость в том, что стихи (поэтические тексты) помогают выжить. Искусство имеет божественное происхождение, по крайней мере, оно находится в гармонии с миром…».

Программа Дмитрия Быкова, записанная им в реанимационном отделении нейрохирургии имени Бурденко, доступна на сайте радиостанции «Эхо Москвы».

Фото: ФедералПресс / Илья Донсков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.