Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Константин Эрнст: Первый канал выяснит причину необычных итогов голосования на шоу «Голос. Дети»

Первый канал выяснит причину необычных итогов голосования на шоу Голос. Дет
Первый канал выяснит причину необычных итогов голосования на шоу Голос. Дет

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст пообещал разобраться с ситуацией вокруг голосования в финале шоу «Голос. Дети», где разрыв между участниками оказался невероятно большим.

Финал шестого сезона проекта «Голос. Дети» на «Первом канале» закончился скандалом. С результатом 56,6 % зрительских голосов победительницей шоу стала дочь певицы Алсу Микелла Абрамова. Многие назвали такой результат голосования «аномальным».

Сейчас «Первый канал» занят проверкой результатов голосования. По словам генерального директора телеканала Константина Эрнста, такого разрыва между участниками не было никогда.

«Первый канал будет информировать о результатах начатой проверки. Мы не можем позволить, чтобы на честность «Голоса» была брошена тень. Тем более речь идет о конкурсе с участием детей», – цитирует РБК Эрнста.

РБК отмечает, что исходя из результатов голосования Микелла Абрамова получила более чем в полтора раза больше SMS в свою поддержку, чем ближайший конкурент, а при подсчете итогов интерактивного голосования у победительницы оказалось в восемнадцать раз больше голосов.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что с эфира «Первого канала» сняли документальный фильм о шоу – «Голос. На самой высокой ноте».

Фото: 1tv.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.