Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Губернатор Московской области посетил пасхальное богослужение

пасха
Из Иерусалима был доставлен Благодатный огонь

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Пасхальные богослужения прошли в более чем в 1500 храмах области. Верующие также совершали крестный ход.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил пасхальное богослужение, которое прошло в Успенском храме Богородице Смоленского Новодевичьго монастыря. Мероприятие произошло в ночь с 27 на 28 апреля.

Ночную и утреннюю службу возглавил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий в сослужении клириков Новодевичьей обители. К мероприятию из Иерусалима был доставлен Благодатный огонь.


Кроме того, верующие совершили крестный ход вокруг Успенского храма. Отмечается, что за ночь в Московской области служение прошло в более чем в 1500 храмах.

Ранее «ФедералПресс» писал про то, что губернатор Подмосковья обсудил с замами итоги субботника и выборы в Одинцово. По данным главы региона, на уборку улиц в этом году вышли полмиллиона человек.

Фото: Денис Трудников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.