Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На Красной площади прошла первая репетиция парада Победы

Появились первые фотографии боевой техники и представительских авто, которые заменят раритетные ЗиЛы.
Появились первые фотографии боевой техники и представительских авто, которые заменят раритетные ЗиЛы.

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Появились первые фотографии боевой техники и представительских авто, которые заменят раритетные ЗиЛы.

Традиционно репетиции парада собирают большое количество зрителей. В этом году в параде Победы примут участие танки «Армата», комплексы С-400 и «Искандер-М». Откроет парад министр обороны Сергей Шойгу и главком сухопутных войск Олег Салюков. Они проследуют по Красной площади 9 мая в кабриолете Aurers Senat.

Всего в репетиции парада Победы участвовало 35 парадных расчетов и 130 единиц военной техники. Ночные зрители увидели «Тигры», «Тайфун», боевые машины БМП-3 и БМП-5, танки Т-14 «Армата», зенитка С-400, ракетные комплексы «Ярс». Как сообщает РИА Новости, в ночной тренировке приняли участие беспилотные летательные аппараты «Корсар» и «Катран», боевая машина поддержки танков «Терминатор», робототехнические комплексы разминирования «Уран-6» и боевой многофункциональный комплекс «Уран-9».

Порядок прохождения техники 9 мая в Москве на параде Победы публикует издание «Красная звезда». По сообщению официального издания Министерства обороны России, в параде Победы примут участие авиагруппы. «Красная звезда» публикует порядок пролета авиации 9 мая. Вертолеты грузовой МИ-26, Ми-24, МИ-8 и боевой ударный «Аллигатор» Ка-52. Разведку представит аппарат А-50У. Самолетная группа будет состоять из машин Су, МиГ, Ту, Ил, но не будет истребителя 5-го поколения. Всего над Красной площадью 9 мая планируется пролет 17 полетных групп. По традиции, в парадном пролете примут участие пилотные группы «Русские витязи» и «Стрижи».

Как сообщает РБК, в параде примет участие более 13,5 тысяч военных, 130 единиц техники и 74 самолета.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.