Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более 400 участников прошли в очный тур конкурса «Моя страна – моя Россия»

Отдельно эксперты отметили проекты студентов из регионов
Отдельно эксперты отметили проекты студентов из регионов

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Завершился заочный этап отбора проектов конкурса «Моя страна – моя Россия». В очный тур прошли более 400 конкурсантов. Защиты проектов состоятся в мае.

В очный этап молодежного конкурса «Моя страна – моя Россия» прошли 405 человек. Проекты, которые конкурсанты представили на заочную экспертизу, теперь предстоит защищать очно в Москве и Екатеринбурге.

Проекты конкурсантов на заочном этапе оценивали более 800 экспертов. Как отметил замгенерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков, к экспертному совету присоединились также финалисты и конкурсанты «Лидеров России».

Всего организаторы получили более 34,6 тысячи заявок по 19 конкурсным номинациям. Больше всего проектов представили участники из Москвы, Подмосковья, Оренбургской, Владимирской и Свердловской областей.

Сопредседатель экспертного совета, замминистра науки и высшего образования РФ Марина Боровская отметила высокий интерес к конкурсу среди студентов из регионов. По ее словам, эксперты при оценке учитывали не только отраслевую, но и региональную специфику проектов.

«Молодые люди подготовили проекты, предлагающие решения актуальных вопросов социально-экономического развития российских городов и сел – решения тех вопросов, которые у них на виду и где возможно их непосредственное личное участие и участие местного сообщества», – рассказала Боровская.

Отметим, что очно свои проекты уже защитили конкурсанты, участвующие в номинации «Интеллектуальная собственность – будущее моей страны». Финалисты в других направлениях будут представлять свои проекты в мае. Победители станут известны уже в начале июне, их объявят на грядущем ПМЭФ.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.