Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Павел Чухрай опроверг слухи о своем тяжелом состоянии

Ранее СМИ сообщили о госпитализации режиссера в кардиореанимацию.
Ранее СМИ сообщили о госпитализации режиссера в кардиореанимацию.

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Ранее СМИ сообщили о госпитализации режиссера в кардиореанимацию.

Российский режиссер Павел Чухрай заявил, что информация о его госпитализации не соответствует действительности. «Это все ерунда, не хочу обсуждать», - сказал Чухрай информационному агентству РИА Новости. Ранее телеграм-каналMash сообщил, что Павел Чухрай почувствовал себя плохо после возвращения со съемок своей новой картины из Чехии. В информации канала также было упомянуто, что режиссера перевели в кардиореанимацию.

Ситуацию пояснила Мария Зверева, жена кинорежиссера. «Просто аллергия, все в порядке. У него всегда весеннее обострение. В Москве расцвела береза. Все аллергики в Москве это знают», - сообщила она РБК. «Павел Григорьевич находится в кардиологии просто потому, что там лучше палата. Никакой реанимации, все в порядке. Ни о каком тяжелом состоянии речи не идет», - пояснила Мария Зверева ТАСС.

Павел Чухрай снял такие фильмы, как «Водитель для Веры» (2004) и «Вор» (1997). Стивен Спилберг пригласил режиссера для участия в международном киноальманахе о холокосте «Прерванное молчание»: Павел Чухрай снял одну из пяти новелл «Дети из бездны» (2002). Павел Чухрай является членом правления студии «Мосфильм», Европейской Академии кино и телевидения, руководит секцией режиссуры Российской академии кинематографических искусств.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.