Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Погибший бортпроводник SSJ-100 до последнего пытался открыть заднюю дверь самолета

Самолет
Погибший бортпроводник SSJ-100 до последнего пытался открыть заднюю дверь самолета

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Бортпроводник сгоревшего в Шереметьево самолета погиб, помогая пассажирам эвакуироваться.

Бортпроводник Максим Моисеев, который погиб в сгоревшем самолете SSJ-100 в Шереметьево, пытался открыть заднюю дверь для эвакуации пассажиров.

После посадки самолета эвакуация велась через переднюю дверь по надувному трапу. С пассажирами в хвостовой части самолета, которая загорелась, находился бортпроводник Максим Моисеев. Он пытался открыть заднюю дверь, но дверь так и не открылась.

Тогда молодой человек начал помогать пассажирам эвакуироваться через переднюю дверь, он до последнего не покидал горящий самолет и погиб, передает ТАСС со ссылкой на источник в авиакругах.

Добавим, что после авиакатастрофы в больницы были госпитализированы три члена экипажа. Об их состоянии здоровья пока ничего не сообщается.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Шереметьево на месте трагедии нашли два черных ящика, их направят на расшифровку. Поиски еще двух бортовых самописцев продолжаются, они находились в хвостовой части самолета, которая сильно пострадала от огня.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.