Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Музее Победы представили праздничную программу на 9 мая

Музей Победы
В этот день посетителей ждут гала-концерт «Журавли Победы» в Зале Полководцев, музыкально-театрализованная постановка «Пусть я не знаю войны» в зале Жуков

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. В Музее Победы рассказали о мероприятия, которые будут проводиться 9 мая.

Музей Победы на 9 мая приготовил для гостей праздничную программу. В этот день посетителей ждут гала-концерт «Журавли Победы» в Зале Полководцев, музыкально-театрализованная постановка «Пусть я не знаю войны» в зале Жуков. Перед главным зданием музея выступит сводный детский духовой оркестр. В кинотеатре «Поклонка» Музея Победы можно будет посмотреть самые кассовые фильмы о войне – «Т-34», «Коридор бессмертия», «Спасти Ленинград».

Перед центральным входом в музей пройдет уже ставшая традиционной акция «Лента Победы на Голубе мира». Посетители смогут повязать георгиевскую ленту на специально созданной символической конструкции – Голубе мира, расправившем крылья над земным шаром. Георгиевские ленточки на ступенях Музея Победы в этот день всем желающим будут раздавать «Волонтеры Победы».

Москвичи и гости столицы увидят выставки «Фронтовой портрет. Судьба солдата», «Освобождение Европы», «Женщины военной эпохи», «Война: день за днем». Праздничные мероприятия пройдут и на открытых площадках Музея Победы, вход на которые также весь день будет бесплатным. Здесь состоится концерт, выставка раритетов, найденных поисковиками, а также будут развернуты полевые кухни, где каждый желающий может попробовать настоящей солдатской каши.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.