Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Адвокат Мамаева предположил, как уничтожат стул: будет прилюдный костер

Стул приговорили к уничтожению
Стул приговорили к уничтожению

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Защитник Павла Мамаева рассказал, что думает о решении суда уничтожить стул. Оказалось, оно может нанести ущерб собственнику улики – «Кофемании».

Игорь Бушманов, адвокат футболиста Павла Мамаева, высказался о решении суда уничтожить стул, которым били чиновника Пака. Защитник не только оценил приговор вещдоку как со стороны закона, но и предположил, как его будут исполнять. При этом мужчина подчеркнул нелогичность решения.

«Наверное, будет прилюдный костер на самом знаковом месте», – предположил Бушманов, куда денут стул.

Адвокат объяснил, что обычно в судебной практике имущество, изъятое у кого-то как вещественное доказательство, возвращается назад владельцу. Однако «Кофемания» еще может поменять приговор стулу, если обратится в вышестоящую инстанцию. Представители кофейни рассказывали Бушманову, что пользуются данными стульями по 10 лет. Следовательно, уничтожение такого вещдока может причинить ущерб его владельцу.

Кроме того, защита собирается обсудить проблему обжалования приговора. Для этого сейчас есть все основания, пишет «Говорит Москва».

Напомним, сегодня суд вынес приговоры футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину. Оба получили реальные сроки. Мамаев – 1 год и 5 месяцев колонии. Кокорин – 1 год и 6 месяцев колонии.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.