Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В шести регионах России введен режим ЧС из-за лесных пожаров

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Режим чрезвычайной ситуации действует уже в шести регионах страны по причине лесных пожаров. Из-за аномально жаркой погоды огонь подбирается к населенным пунктам.

По информации службы авиалесоохраны, огонь полыхает на площади в 44 тысячи гектаров. За прошедшие сутки было ликвидировано 155 очагов пожара в регионах страны.

В Челябинской области, как передает «ТВ Центр», на борьбу с пожаром брошена военная техника и вертолеты Ми-8, так как огонь подбирается к шести населенным пунктам.

Сложная обстановка в Забайкалье. Там горит 28 тысяч гектаров леса. В регион прибыли спасатели и добровольцы из соседних субъектов.

В Курганской области эвакуировано 2 тысячи жителей. Они остаются в специальных пунктах размещения и у родственников, пока спасатели локализуют пожары.

В Иркутской области горит Прибайкальский национальный парк. Однако, в данном случает спасатели считают, что причиной пожаров стало поджог. В области уже заведено 11 уголовных дел по данному факту.

Фото: РИА Новости/Евгений Епанчинцев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.