Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Суд наказал фаната ЦСКА за обидные стихи про «Спартак»

Болельщика ЦСКА оштрафовали за разжигание ненависти к чужой команде
Болельщика ЦСКА оштрафовали за разжигание ненависти к чужой команде

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Фаната ЦСКА осудили за обидные стихи про «Спартак». По мнению правоохранителей, они разжигали ненависть к другой команде.

Политкорректность дошла и до футбольных команд. Фаната ЦСКА Евгения Огурцова осудили за разжигание ненависти к «Спартаку». На мужчину было заведено административное дело, за ненависть к чужой команде Огурцова оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Болельщик ЦСКА так сильно любил свою команду и ненавидел «Спартак», что решил издать сборник стихов на эту тему. Мужчина даже назвал его красиво – «Голос трибун». Евгений Огурцов сам написал поэтические строчки и сам отпечатал их. А после предприимчивый фанат стал еще и продавать свой шедевр по 250 рублей за книгу.

Каким-то образом стихи вышли за пределы фанатского круга ЦСКА и попали к любителям другой команды – «Спартак». Противники «коней» не оценили стихи Огурцова. Про ЦСКА там было сказано много хорошего, а вот про их любимый «Спартак» Евгений Огурцов отозвался весьма нелестно.

В итоге болельщики «Спартака» обиделись на такие стихи, пишет телеграм-канал «Mash». Они решили, что их чувства были оскорблены и поэт ЦСКА пошел под суд. Но все-таки, на первый раз Огурцов отделался штрафом.

Ранее сообщалось, что другой болельщик ЦСКА подал в суд на Mash за неправдивую информацию о нем, которую паблик распространил в Сети. Илья Златогоров требует с Mash компенсацию размером в миллион рублей.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.