Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи назвали пять ранних симптомов диабета

Врачи назвали пять ранних симптомов диабета
Врачи назвали пять ранних симптомов диабета

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Медицинские специалисты рассказали о пяти ранних симптомов, свидетельствующих о наличии диабета.

Ресурс Everyday Health на основе советов врачей составил список из пяти симптомов, которые могут свидетельствовать о наличии диабета.

Так, о наличии заболевания может говорить изменение пигментации кожного покрова – потемнения в области шеи, подмышек или паха. Повышение уровня сахара в крови и снижение выработки инсулина могут привести к высокой потливости в ночное время и ярким снам.

Проблемы с мочеполовой системой и незаживающие раны и порезы также являются предвестниками такого заболевания как диабет. Первое возникает из-за повреждения кровеносных сосудов, а второе из-за уменьшения количества кислорода в тканях.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что бразильские ученые нашли простой и недорогой способ улучшить состояние сердечно-сосудистой системы после инфаркта.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.