Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты не нашли связи между надписью на здании МВД в Ярославле и оскорблением президента

Оглашение постановления суда по делу Кирилла Попутникова должно состояться сегодня
Оглашение постановления суда по делу Кирилла Попутникова должно состояться сегодня

ЯРОСЛАВЛЬ, 14 мая, ФедералПресс. Фото надписи на здании полиции довело ярославца до суда.

Эксперты не нашли связи между ругательной надписью на здании УМВД Ярославской области и президентов России Владимиром Путиным. Исследование было проведено в рамках расследования в отношении местного жителя Кирилла Попутникова.

Мужчина сделал фото здания областного главка полиции, на колоннах которого было написана нецензурная фраза «Путин *****».

«В высказывании «Путин *****» имеется негативная оценка лица, обозначенного как «Путин». Определить соотносится ли объект оценки («Путин») с президентом Российской Федерации В.В. Путиным не представляется возможным», – говорится в заключении экспертов, представленном суду представителем прокуратуры.

Оглашение постановления суда по делу Кирилла Попутникова должно состояться сегодня после 16.00, пишет телеграм-канал «Апология протеста».

Как ранее писал «ФедералПресс», законы о фейковых новостях и оскорблении государственных символов приняты Госдумой. За полтора месяца, что прошли между двумя слушаниями, документ претерпел серьезные изменения.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.