Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве обсудят популярные туристические направления на лето

Большая часть россиян, отправившая на отдых в майские праздники, продлила свой отпуск
Большая часть россиян, отправившая на отдых в майские праздники, продлила свой отпуск

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Эксперты назовут самые популярные направления для отдыха.

Москве 16 мая пройдет брифинг, посвященный туристическим прогнозам на лето. На вопросы журналистов ответит исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Как рассказали «ФедералПресс» в «Национальной службе новостей», в ходе обсуждения будут подведены туристические итоги майских праздников и сделаны прогнозы на лето 2019 года. Начало пресс-конференции запланировано на 15 часов.

По словам экспертов, большая часть россиян, отправившая на отдых в майские праздники, продлила свой отпуск. Только треть вышли на работу 13 мая. Директор Ассоциации туроператоров расскажет о наиболее популярных направлениях для путешествий, правилах выбора самолета и странах, где зафиксирована вспышка кори.

Кроме того в ходе обсуждения будут рассмотрены риски туристической отрасти, уход туроператоров с российского рынка, а также вопрос о запрете хостелов.

Фото: ФедералПресс/Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.