Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые пьющие страны мира

Алкоголь
Названы самые пьющие страны

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Эксперты назвали страны, в которых больше всего любят выпивать.

Эксперты фонда Global Drug Survey провели исследование, чтобы выяснить, жители каких стран больше всего любят выпить. Большие проблемы с алкоголем имеют англоязычные страны, Россия же в докладе не упоминается вообще.

В ходе опроса выяснилось, что чаще всего напиваются жители Великобритании. В среднем гражданин Соединенного Королевства напивается 51 день в году, то есть фактически каждую неделю. На втором месте жители США (50 дней), на третьем – Канады (48 дней), а на четвертом – Австралии (47 дней).

В ходе опроса жители Индии, Финляндии и Ирландии признались, что хотят снизить количество употребляемого алкоголя. Реже всего такие мысли посещают граждан из Португалии, Швейцарии и Дании.

Отметим, что в рейтинге не оказалось ни одной страны бывшего СССР, в том числе России, пишет РБК.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне стали в два раза меньше питьпо сравнению с 2011 годом. Об этом заявляла глава Минздрава Вероника Скворцова. Министр пояснила, что в этом есть заслуга ее ведомства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.