Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Парки «Россия – моя история» в «Ночь музеев» посетили более 100 тысяч человек

Одним из лидеров по посещаемости стал музей в Волгограде
Одним из лидеров по посещаемости стал музей в Волгограде

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Парки «Россия – моя история» по всей стране приглашали россиян на «Ночь музеев». Тематические мероприятия посетили более 100 тысяч россиян.

Исторические парки «Россия – моя история» по всей стране в «Ночь музеев» посетили более 100 тысяч человек. Проход в каждый из парков в этот день был бесплатным. Организаторы подготовили специальную программу в честь музейной ночи, а также квесты, концерты и спектакли.

Так, в московском музее состоялся квартирник, где гости смогли послушать поэзию Высоцкого, Бродского и Маяковского. Там же прозвучали знаменитые песни групп «Сплин», «Чиж и Со», «Воскресенье» и «ДДТ».

Лидерами по посещаемости стал и музей в Волгограде. Там специальная программа мероприятий была посвящена Году театра в России. В Северной столице прошел фестиваль «Императорский сервиз», где актеры иммерсивного театра приглашали гостей на дворцовый прием. В Краснодаре на площадке перед музеем прошло костюмированное представление по мотивам сказки «Садко».

Также к тринадцатой «Ночи музеев» присоединились парки еще в 15 города России. Каждый из исторических парков побил по посещаемости рекорд прошлогодней музейной ночи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.