Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Волковский театр получит статус ценного объекта. Инициативу поддержал Путин

Это один из старейших театров России
Это один из старейших театров России

ЯРОСЛАВЛЬ, 23 мая, ФедералПресс. Статус ценного объекта культурного наследия получит старейший драмтеатр имени Волкова в Ярославле.

Глава Ярославской области Дмитрий Миронов в своем Instagram рассказал, что государственный театр имени Волкова станет ценным объектом культурного наследия народов России. В своем посте Миронов подчеркнул, что инициативу о присвоении театру такого статуса поддержал президент страны.

Ранее труппа Волковского и Союз театральных деятелей регулярно поднимали вопрос технического оснащения театра и его финансирования. Как пишет губернатор, это в первую очередь стало поводом для того, чтобы объединить Волковский с Александрийским театром.

Отметим, что объединить театры в один комплекс хотели в марте этого года. Однако ярославская общественность данное предложение не поддержала. Губернатор области также выступил на стороне противников объединения. По его мнению, бренд Волковского должен оставаться самостоятельным.

«У Волковского театра славная история и высокие художественные достижения, не раз подтвержденные профессиональными наградами. Он должен сохранить свою самостоятельность», – пишет Миронов.

Он отдельно поблагодарил Владимира Путина за поддержку. Также губернатор выразил надежду, что новый статус поможет Волковскому развиваться дальше.

Фото: volkovteatr.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.