Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В 16 городах России станет проще оформить визу в Финляндию

Открываются новые визовые центры Финляндии
Открываются новые визовые центры Финляндии

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Названы города, в которых будут открыты новые визовые центры Финляндии.

Представитель посольства Финляндии в России Танели Добровольски рассказал об открытии новых визовых центров на территории нашего государства, сообщает РИА Новости. С 30 мая документы от частных лиц и туристических организаций начнут принимать во Владимире, Туле, Иванове и Калуге, неделю спустя центры по оформлению виз откроются в Волгограде, Рязани, Томске, Белгороде, Саранске и Курске, 13 июня – в Сочи, Ижевске, Ульяновске, Сургуте, Липецке, Тюмени и Ульяновске.

Заявления россиян, сдаваемые в новые визовые центры, будут рассматривать в посольстве в Москве. Представитель Финляндии заявил о росте спроса на посещение его государства. Напомним, для посещения Финляндии требуется оформление шенгенской визы.

Ранее исследователи НАФИ выяснили, что треть россиян предпочитает путешествовать за рубеж самостоятельно, а не с помощью туристических фирм и агентств.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.