Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Renault и Fiat Chrysler ведут переговоры о слиянии

авто
Компании планируют избавиться от нормативных трудностей в отрасли

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Представители компаний отказались комментировать возможное слияние. Отмечается, что объединение может включать передачу части капитала.

Французская компания Renault и итальянский автопроизводитель Fiat Chrysler начали переговоры о возможном объединении. Отмечается, что слияние поможет им устранить проблемы в технологической сфере. Кроме того, компании планируют избавиться от нормативных трудностей в отрасли.

На данный момент переговоры в продвинутой стадии. Ранее СМИ сообщали о том, что Fiat может вступить в альянс Renault-Nissan-Mitsubishi. Подобный союз рассматривался в качестве конкурента Nissan. Однако пока нет сведений о таком соглашении.

Кроме того, СМИ сообщают о том, что слияние может быть чем-то большим, чем просто партнерство. Возможно, объединение будет включать слияние капиталов компаний, пишет «Коммерсант».

Ранее «ФедералПресс» писал про то, что в Кизляре в республике Дагестан мальчик из Ямала попал под колеса машины. Известно, что он находился на каникулах в гостях у бабушки.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.