Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как пережить жару

жара
Лучше всего меньше находиться на улице

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Врач дал советы, которые помогут легко перенести аномальное повышение температуры воздуха. Стоит перейти на легкое питание.

В департаменте здравоохранения рассказали о том, как россиянам можно легко пережить жаркое время, не нанеся вреда своему здоровью.

По словам главного внештатного специалиста столичного департамента Андрея Тяжельникова, в это время лучше всего ограничить употребление мяса, стараться не пить кофе, сладкие напитки и алкоголь, так как аномальное повышение температуры может негативно сказаться на здоровье.

Кроме того, медик рекомендовал ограничить физические нагрузки и меньше времени проводить на улице. В помещении следует использовать вентиляторы и кондиционеры, а также регулярно проветривать воздух. Также специалист посоветовал по возможности в течение дня принимать прохладный душ.

Также россиянам необходимо пить больше жидкости. Это может быть вода, чай, морс или минеральная вода, пишет агентство «Москва».

Отметим, что ранее медики рассказали, что поможет легче перенести жару. Исследования показали, что некоторые продукты активизируют потоотделение. В жару от них лучше отказаться, чтобы не изнурять организм лишней потерей жидкости.

Фото: ФедералПресс / Ирина Гордеева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.