Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России будут выплачивать пенсии по старым возрастным критериям

В России будут выплачивать пенсии по старым возрастным критериям
В России будут выплачивать пенсии по старым возрастным критериям

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. В Госдуме готовят законопроект, который разрешит негосударственным пенсионным фондам выплачивать пенсии на прежних условиях.

Нижняя палата парламента рассмотрит законопроект, который позволит клиентам негосударственных пенсионных фондов (НПФ) получать выплаты пенсий по прежним возрастным критериям. Об этом рассказала глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Как отметил Аксаков, законопроект планируется рассмотреть до конца мая, а в случае принятия положительного решения, НПФ смогут выплачивать пенсии уже в 2019 году. Клиентов НПФ уровняют в правах с теми, кто заключил контракт в 2019 году и с теми, кто решил получать выплаты от фонда до изменений 2018 года.

Тогда женщины смогут выходить на пенсию в 55 лет, а мужчины в 60. Законопроект действует только для клиентов негосударственных пенсионных фондов. Об этом Аксаков рассказал в беседе с «Известиями».

Фото:ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.