Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Бизнесмен заявил о необходимости особого контроля школьного питания в Москве

Срок реализации салатов в школах должен составлять 30 минут
Срок реализации салатов в школах должен составлять 30 минут

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Один из бизнесменов, владеющих предприятиями питания, рассказал, почему школьному питанию необходим особый контроль. По его словам, главная трудность – поиск хороших кадров.

Владелец компаний КП «Альф», ООО «Социальное питание «Центр» и ООО «Форпост», бизнесмен Андрей Бутков отметил необходимость контроля питания школьников. По его словам, этой теме необходимо уделять особое внимание. Причина проста – организация школьного питания требует комплексного подхода, однако обычно остается незаметной со стороны.

Обеспечение питанием подрастающего поколения – сложная и ответственная работа. И главной трудностью отрасли является поиск квалифицированных работников. Поскольку многие факторы деятельности по организации питания все время на контроле госорганов, санитарные нормы в учреждениях, где едят дети, более суровые, чем во «взрослых».

Как пример жесткости норм Бутков приводит срок реализации салатов в школьных столовых. Он составляет всего 30 минут.

Также бизнесмен объяснил, что на данном рынке очень большая конкуренция. Московское правительство выделяет высокие дотации в отрасль питания школьников, что привлекает предпринимателей. Тем не менее, компаний с длинной историей очень мало.

Предприятия Андрея Буткова можгут похвастаться 15-ти летней историей и продуктивной работой, чем бизнесмен очень гордится. Именно компании Буткова доверили обеспечение питанием в знаменитом лагере «Артек».

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.