Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам посоветовали брать домашних питомцев с собой в отпуск

Собака
Россиянам посоветовали брать домашних питомцев с собой в отпуск

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Эксперт рассказал, как лучше поступить с домашними животными во время отпуска.

Домашних животных на время отпуска лучше не отдавать в зоогостиницы, а брать на отдых вместе с собой. Так у питомцев не возникнет стресса. Об этом заявил президент Российской ассоциации любителей домашних животных, глава Национальной кинологической ассоциации Электрон Дементьев.

По его словам, идеальным вариантов будет, если животное останется дома, в своей родной среде, чтобы кто-то из знакомых приходил и кормил его, выгуливал при необходимости. Еще один вариант – гостиницы для животных, но там питомец попадет в стрессовую ситуацию.

Дементьев добавил, что лучше всего брать домашнее животное с собой в путешествие, если такая возможность имеется, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России задумались над созданием отдельного приюта для кошек, собак туда брать не будут. Дело в том, что кошки, которые постоянно слышат лай, испытывают сильнейший стресс и им приходится жить в таких условиях постоянно.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.