Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МЧС: дополнительный отряд спасателей не сразу пустили к горящему SSJ-100

Самолет
МЧС: дополнительный отряд спасателей не сразу пустили к загоревшемуся SSJ-100

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. В МЧС заявили, что дополнительный отряд спасателей не сразу пустили к загоревшемуся в Шереметьево самолету.

Дополнительные расчеты спасателей не сразу пустили к самолету SSJ-100, сгоревшему в Шереметьево. Дело в том, что полоса для проезда была закрыта. Об этом заявил замминистра МЧС Павел Барышев в кулуарах международного салона «Комплексная безопасность».

По его словам, поисково-спасательные подразделения в Шереметьево уже были во время катастрофы, но подразделения МЧС не пустили на усиление. При этом подразделения, которые уже были непосредственно в очаге возгорания самолета, находились на месте. Они сработали, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, МАК реконструировал полет самолета SSJ-100, восстановил записи переговоров диспетчеров и наземных служб. О причинах катастрофы ведомство пока не сообщило.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.