Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Tinder готов к сотрудничеству со спецслужбами РФ

Жаров
Жаров рассказал о сотрудничестве с Tinder

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Жаров рассказал, что Tinder готов к сотрудничеству со спецслужбами. Он так прокомментировал внесение компании в реестр ОРИ.

Популярный интернет-сервис знакомств Tinder готов сотрудничать с российскими спецслужбами в случае необходимости. Об этом рассказал глава Роскомнадзора Александр Жаров.

По его словам, недавно была такая ситуация, когда у компании запросили данные, и онаих предоставила. Также Жаров добавил, что в Tinder сказали, что они будут искать возможность при возникновении преступления предоставить необходимую силовикам информацию.

Также глава Роскомнадзора отметил, что уровень взаимодействия с иностранными компаниями у ведомства разный. Диалог возникает только в том случае, когда для компании первостепенным является бизнес, а не политическая деятельность, пишет НТВ.

Отметим, что ранее Роскомнадзор внес Tinder в реестр организаторов распространения информации. Из-за этого руководству сервиса придется делиться с силовиками не только персональными данными интернет-пользователей, но и переписками, аудиофайлами, видеозаписями и другими материалами.

Фото: rkn.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.