Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы регионы РФ, где остаются проблемы с доступностью яслей для малышей

Детский сад
Названы регионы РФ, где остаются проблемы с доступностью яслей для малышей

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Стало известно, как обстоят дела с предоставлением яслей в России.

В России ясли стали более доступны для малышей, но остаются и проблемные регионы. На начало 2019 года доступность дошкольного образования для детей от 2 месяцев до 3 лет составила 83,6 %. Об этом говорится в ежегодном докладе правительства Федеральному Собранию.

Отмечается, что на 1 января 2018 года этот показатель составлял 79,8 %, на 1 января 2017 года – 76,6 %, а на 1 января 2016 года – 71,75 %. Так, уже на протяжении нескольких лет сохраняется положительная динамика в этой сфере.

Кроме того, 100 % доступность дошкольного образования достигнута в восьми регионах России. Но есть и отстающие регионы, где доступность ясельных групп составляет менее 50 %. Это Дагестан, Ингушетия и Крым, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, на проблемы с яслями в России выделят 147 млрд рублей. Президент РФ отмечал, что запись в ясли должна происходить без дополнительных заявлений и лишних бумажек.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.