Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Путин повысил зарплату российским судьям

Владимир Путин
Путин повысил зарплату российским судьям

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Это делается для обеспечения социальных гарантий судьям и для полного и независимого осуществления правосудия в России.

Президент России Владимир Путин подписал указ, повышающий оклад российских судей в 1,043 раза с 1 октября 2019 года. Все расходы, которые связаны с реализацией указа, будут возложены на правительство Российской Федерации. Об этом говорится в документе, который опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Повысить с 1 октября 2019 года в 1,043 раза должностные оклады судей Конституционного суда Российской Федерации, Верховного суда Российской Федерации <…>», – говорится в тексте указа.

В тексте документа говорится, это делается исключительно в целях обеспечения судьям социальных гарантий. Также это нужно для полного и независимого осуществления правосудия, пишет «ТАСС».

Ранее Владимир Путин уволил двух генералов после закрытия дела Голунова. Они были связаны с задержанием журналиста Ивана Голунова. Соответствующий указ был подписан президентом и уже опубликован на официальном сайте Кремля.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.