Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Союз журналистов пригласил Голунова на митинг в его поддержку

Союз журналистов пригласил Голунова на митинг в его поддержку
Союз журналистов пригласил Голунова на митинг в его поддержку

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Завтра, 16 июня, пройдет митинг в поддержку журналиста Ивана Голунова. Председатель Союза Владимир Соловьев пригласил Голунова выступить перед митингующими.

Председатель Союза журналистов РФ Владимир Соловьев позвал ранее задержанного и обвиненного журналиста «Медузы» Ивана Голунова выступить в воскресенье на митинге в его поддержку в Москве на проспекте Академика Сахарова. Он отметил, что митинг является важной частью для журналистского сообщества.

«Я его, по сути, официально пригласил прийти, потому что все хотели бы услышать его рассказ о том, что было в прошедшие дни, и его мнение о том, как нам развивать гражданское общество», – заявил Соловьев.

Сам Соловьев не осведомлен, какое решение принял Голунов по поводу митинга, который пройдет завтра с 13:00 до 15:00 на проспекте Академика Сахарова. Митинг согласован с властями. Организаторы рассчитывают, что соберутся до 20 тысяч человек. Об этом информирует Интерфакс.

Ранее ФедералПресс сообщал, что зампред Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева считает решение о прекращении уголовного преследования спецкора «Медузы» Ивана Голунова свидетельством способности власти осознавать ошибки и исправлять их.

Фото: «Медуза» / Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная (CC BY 4.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.