Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Организаторы митинга в Москве составили резолюцию, которую отправят властям

Организаторы митинга в Москве составили резолюцию, которую отправят властям
Организаторы митинга в Москве составили резолюцию, которую отправят властям

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Сообщается, что документ будет направлен генпрокурору Юрию Чайке и главе МВД Владимиру Колокольцеву.

Митингующие в конце акции на проспекте Академика Сахарова в Москве приняли резолюцию, которая будет направлена в государственные структуры. Об этом сообщил глава столичного Союза журналистов Павел Гусев.

«Мы предлагаем принять резолюцию нашего митинга и направим ее во все государственные структуры», – заявил Гусев.

Он также отметил, что с требованиями ознакомится глава МВД Владимир Колокольцев и генпрокурор Юрий Чайка. Союз журналистов России поначалу желал обратить внимание к делу журналиста-расследователя «Медузы» Ивана Голунова. Но за неимением доказательств уголовное дело прекращено.

Организаторы попросили обратить внимание на работу следственных органов, которые обвинили Голунова в хранении наркотиков. Представитель Союза журналистов России Владимир Соловьев потребовал «тщательной проверки с прозрачными результатами». Также собравшиеся попросили пересмотреть все дела по статье 228 УК. Соловьев указал о необходимости установления какого-то регламента о взаимоотношений сотрудников правоохранительных органов с журналистами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.